Commercial Films

Nachfolgend eine kleine Auswahl an Filmen, die ich für verschiedene Kunden produziert habe.

Kunde:
Noni Mode (www.noni-mode.de)

Projekt:
Moodfilm für die Brautmodenkollektion 2015

Location:
Amsterdam und Umgebung

Credits:
Camera: Paola Cermak & Alper Tunc (www.alpertunc.de)
Postproduction: Alper Tunc (www.alpertunc.de)
Photography: Le Hai Linh (http://www.lehailinh.com)
MUAH: Christina Neuss (http://www.maskenraum.de/)

Music: „Darling“ by Handsome & Gretyl – licensed through The Music Bed.

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
Noni Mode (www.noni-mode.de)

Projekt:
Teaser für die Brautmodenkollektion 2015

Location:
Amsterdam und Umgebung

Credits:
Camera: Paola Cermak & Alper Tunc (www.alpertunc.de)
Postproduction: Alper Tunc (www.alpertunc.de)
Photography: Le Hai Linh (http://www.lehailinh.com)
MUAH: Christina Neuss (http://www.maskenraum.de/)

Music: „River Walk“ from the Final Cut Pro X Library.

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
Freakin Fine Weddings – Hochzeitsplanung in Berlin (http://freakinfineweddings.de/)

Projekt:
Konzeption und Produktion eines Image-Films

Credits:
Kamera: Paola Cermak, Alper Tunc
Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc

Mit freundlicher Unterstützung von
Pink Pixel Photography (http://www.pink-pixel.de/)
Martina Bernburg (http://martinabernburg.de/)
Sweetwedding (http://www.sweetwedding.de/)
Makrönchen Manufraktur (http://www.makroenchen-manufaktur.de/)
Anelus Kitchen (http://www.aneluskitchen.de/)

Music licensed through The Music Bed.

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
Abendfrieden Seebestattungen GmbH (http://abendfrieden.de/)

Projekt:
Konzeption und Produktion eines Image-Films

Credits:
Kamera: Paola Cermak, Alper Tunc
Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc
Aerial Footage: Mike Lage

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
King’s Barbershop Kiel (http://kingsbarbershop.de/)

Projekt:
Konzeption und Produktion eines Image-Films

Credits:
Kamera: Paola Cermak, Alper Tunc
Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc
Musik: Kings Barbershop von Das Tom Toxic Solo Projekt

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
TWENTYSOMETHING UG (http://www.20sth.com/) für die AL-KO Geräte GmbH (www.al-ko.de/garten)

Projekt:
Den neuen Mähroboter Robolinho 3000 vorstellen und den Berliner Passanten „Mehr Spaß am Gras“ zu vermitteln.

Credits:
Kamera, Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc
Musik: lizenziert via The Music Bed.

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
Cap3 GmbH (http://www.cap3.de/)

Projekt:
Vorstellung von Captre, einer Time Tracking App für WindowsRT und Android Tablets

Credits:
Kamera, Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc

__________________________________________________________________________________________________________

Kunde:
Pink Pixel Photography (http://www.pink-pixel.de/)

Projekt:
Produktion eines Behind the Scenes Films über den Pink Pixel Photography – Workshop Hochzeitsfotografie

Credits:
Kamera, Schnitt & Postproduktion: Alper Tunc

Mit freundlicher Unterstützung von:
Organisation: Eva Gieselberg (http://www.jagentin.de)
Location: Gut Mönkhof (http://www.gutmoenkhof.com/)
Styling: Lydia Spyrou/Aveda (http://www.aveda.de/)
Torte: Nancy Cake (http://www.nancycake.de/)
Papeterie: Andrea Stähr (http://www.andreastaehr.de/)
Bücher: Himmelsgleich (http://www.himmelsgleich.de/)
Girlanden: Renna Deluxe (http://www.renna-deluxe.de/)
Diverse Deko: Achwieschön (http://www.achwieschoen.com/)
Oldtimer: Jagentur (http://www.jagentur.de/)
Music: „New Earth“ by Zerbin. Licensed through songfreedom.com Used with permission.

Leave a reply

Your email address will not be published.